Le prochain conseil municipal aura lieu le jeudi 04 avril 2024 à 19h30.
L'ordre du jour comprendra :
Approbation du précédent procès-verbal du conseil municipal
A délibérer :
- Demande de subventions : réfection de la voirie communale Avenue du Pain de Sucre et Lot. du Verger (Impasse des Pruniers)
- Demande de subvention : Modification du plan de financement pour l’acquisition d’un camion benne et d’une tondeuse autoportée
- Approbation du budget primitif 2024 : budget columbarium
- Approbation du budget primitif 2024 : budget eau
- Approbation du budget primitif 2024 : budget général
- Vote des taux d’imposition 2024
- Participation 2024 : budget SIVU La Valette
- Participation financière au budget du Fonds de Solidarité Logement (FSL) 2024
- Remplacement d’un membre à la commission d’Appel d’offres (CAO)
- Création poste rédacteur territorial
- Demande de subvention : Modification du plan de financement - 3ème tranche travaux : réfection du réseau d’eau potable Ferme de Lara
Questions diverses.
Comptes-rendus des conseils municipaux
Écrit le | |
---|---|
2024 01 11 PV CM | 08/03/2024 |
2023 11 23 PV CM | 12/01/2024 |
2023 10 09 PV CM | 24/11/2023 |
del_2021_87_modalit_s_et_tarifs_de_la_taxe_de_s_jour_1er_janvier_2022 (1).pdf | 18/10/2023 |
2023-10-09 PV CM | 10/10/2023 |
délibération participation financière communale pour la carte zou | 26/09/2023 |
20230922_152415.pdf | 26/09/2023 |
2023-09-21 PV CM | 22/09/2023 |
2023 07 27 PV CM | 29/08/2023 |
2023 06 15 - PV CM | 31/07/2023 |
Pagination
Image
Le Maire et ses adjoints
- Dominique OKROGLIC, Maire - conseillère communautaire
Permanences sur rendez-vous au secrétariat.
- Régine BARDIN, 1ère adjointe - conseillère communautaire
Permanences sur rendez-vous au secrétariat.
- Jeoffrey ARGENSON, 2ème adjoint
(Cliquez sur les photos pour agrandir)
Les conseillers municipaux et les commissions
Les délégations
CCVU-SP
Dominique OKROGLIC
Régine BARDIN
SDE04 Syndicat mixte d'énergie des Alpes de Haute Provence
Titulaires: Jean-François GARCIN, Marcel GIRAUD-BILLOUD, Jeoffrey ARGENSON
Suppléants: Véronique MANUEL, Robert TARQUIN
S.I.V.U de La Valette
Titulaires: Jean-Yves CAMACHO, Dominique OKROGLIC
Suppléants: Nicolas ANTIQ, Régine BARDIN
Conseil d'école
Dominique OKROGLIC, Robert TARQUIN
Correspondant défense
Régine BARDIN