Le prochain conseil municipal aura lieu le jeudi 04 avril 2024 à 19h30.
L'ordre du jour comprendra :
Approbation du précédent procès-verbal du conseil municipal
A délibérer :
- Demande de subventions : réfection de la voirie communale Avenue du Pain de Sucre et Lot. du Verger (Impasse des Pruniers)
- Demande de subvention : Modification du plan de financement pour l’acquisition d’un camion benne et d’une tondeuse autoportée
- Approbation du budget primitif 2024 : budget columbarium
- Approbation du budget primitif 2024 : budget eau
- Approbation du budget primitif 2024 : budget général
- Vote des taux d’imposition 2024
- Participation 2024 : budget SIVU La Valette
- Participation financière au budget du Fonds de Solidarité Logement (FSL) 2024
- Remplacement d’un membre à la commission d’Appel d’offres (CAO)
- Création poste rédacteur territorial
- Demande de subvention : Modification du plan de financement - 3ème tranche travaux : réfection du réseau d’eau potable Ferme de Lara
Questions diverses.
Comptes-rendus des conseils municipaux
Écrit le | |
---|---|
Délibération mise en compatibilité du PLU.pdf | 20/01/2022 |
2021-12-21 CR Conseil Municipal | 17/01/2022 |
2021-11-26 CR Conseil Municipal | 17/12/2021 |
2021-10-01 CR Conseil Municipal | 17/12/2021 |
2021-09-15 CR du CM.pdf | 25/10/2021 |
2021-08-20 CR Conseil Municipal | 11/10/2021 |
2021-06-25 CR Conseil Municipal | 10/08/2021 |
2021-04-08 CR Conseil Municipal | 10/08/2021 |
2020-11-25 CR Conseil Municipal | 24/03/2021 |
2020-12-16 CR Conseil Municipal | 24/03/2021 |
Pagination
Image
Le Maire et ses adjoints
- Dominique OKROGLIC, Maire - conseillère communautaire
Permanences sur rendez-vous au secrétariat.
- Régine BARDIN, 1ère adjointe - conseillère communautaire
Permanences sur rendez-vous au secrétariat.
- Jeoffrey ARGENSON, 2ème adjoint
(Cliquez sur les photos pour agrandir)
Les conseillers municipaux et les commissions
Les délégations
CCVU-SP
Dominique OKROGLIC
Régine BARDIN
SDE04 Syndicat mixte d'énergie des Alpes de Haute Provence
Titulaires: Jean-François GARCIN, Marcel GIRAUD-BILLOUD, Jeoffrey ARGENSON
Suppléants: Véronique MANUEL, Robert TARQUIN
S.I.V.U de La Valette
Titulaires: Jean-Yves CAMACHO, Dominique OKROGLIC
Suppléants: Nicolas ANTIQ, Régine BARDIN
Conseil d'école
Dominique OKROGLIC, Robert TARQUIN
Correspondant défense
Régine BARDIN